×
Ваш город ?
Каталог

Кровля фальцевая – используемые материалы и преимущества

20.05.2015
4481 просмотр

Давайте для начала разберемся с самим термином «Фальцевая кровля». Что же такое фальц? Фальцем называют тип соединением кровельного металла между собой посредством особого замка как например: двойной или одинарный стоячий фальц. Кровельный металл может быть самыми разнообразными – например, цветные металлы: медь, алюминий, пурал или простая оцинкованная сталь.

Новые технологии и оборудование

Рулонная фальцевая кровля имеет достаточно долгую историю. Несколько столетий назад листы такой кровли производились из тяжелых и неудобных пластин свинца, каждый из которых листов обрабатывался вручную. Фальцевая кровля, цена на которую совсем немаленькая, но вполне оправданная, с течением времени постоянно теряла в весе и устанавливалась все проще и проще. Со временем появились новые виды рулонных и листовых материалов. Благодаря использованию новых материалов, появлению нового оборудования и инструментов таких как: кровельный станок СФП-700, кровельный инструмент Stubai и станки для доборных элементов.

Новые кровельные материалы

Итак, свинец больше не используется. Сейчас на рынке кровельных покрытий актуальна кровля произведенная из меди (или сплавы меди), а также крашенная оцинкованная сталь (пурал), алюминий и цинк-титан. Использование фальцевой технологии влечет за собой возможность воплощения самых ярких идей. Это относится не только к самой кровле, но и к отделке различных фасадных элементов.

Преимущества фальцевого покрытия:

  • полное исключение протечек;
  • быстрый и не трудоемкий монтаж;
  • отсутствие коррозии в местах крепежа, так как не имеется сквозных отверстий. То же и с самой поверхностью листов;
  • общее снижение веса, так как малый вес самого покрытия дает возможность не использовать тяжелые опорные конструкции;
  • огромный выбор цвета и материалов;
  • устойчивость к возгоранию.

На нашем сайте представлено кровельное оборудование для производства всех видов фальцовой кровли. Вы можете ознакомиться со всеми видами кровельных станков, кровельного инструмента и инструментом для закрытия фальца. Приобретая кровельный станок у нас Вы гарантированно получаете честную трёхлетнюю гарантию, бессрочный сервис и честную цену завода, а периодически проводимые акции помогут сэкономить Вам до 10% от стоимости оборудования.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Производство штрипса
Машины и оборудование для кровельных работ
Техника безопасности при гибке металла
Гибка – одна из основных технологических операций металлообработки. Процесс заключается в придании новой формы заготовке путем пластической деформации при помощи ручного инструмента или механизированного оборудования.
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.