×
Ваш город ?
Каталог

Забор из металлического евроштакетника

20.03.2015
4286 просмотров

Евроштакетник - это металлический профиль, используемый для устройства заборов. Его часто используют в качестве замены глухим заборам из профнастила. Евроштакетник состоит из металлических листов 10 см шириной и 1,2-2,5м длиной. При его производстве используются оцинкованные стальные листы с полимерным защитно-декоративным покрытием, которое оберегает материал от агрессивного воздействия внешних факторов.

Евроштакетник изготавливается преимущественно заводским способом с помощью специальных станков. Станок для штакетника может работать как в автоматическом, так и в полуавтоматическом режиме. В качестве заготовки используется лента из рулонного металла. Такой станок позволяет осуществлять продольную резку материала толщиной от 0,35 до 0,7 мм.

Виды

Евроштакетники могут отличаться по способу производства, по способу обработки краев, по типу профиля и по цветовой гамме. Заборы из евроштакетника изготавливаются с использованием М- и П-образных профилей, однако в последнее время все чаще применяется профиль со скрытым типом скрепления (антивандальный С-профиль).

Преимущества

  • нетребовательность в уходе;
  • огнестойкость;
  • долговечность;
  • эстетичность;
  • большой выбор цветовых оттенков;
  • устойчивость к атмосферным и биологическим воздействиям;
  • демократичная цена.

Этапы монтажа

Сделать забор из евроштакетника своими руками совсем нетрудно, нужно лишь тщательно соблюдать порядок выполнения работ.

  1. Перед началом монтажа необходимо разметить территорию под основания столбов из профилированной трубы.
  2. Столбы устанавливаются вертикально на глубину в1-1,5м, при рыхлом грунте – бетонируются, засыпаются щебнем или закрепляются песчано-гранитной смесью.
  3. К столбам привариваются перпендикулярные лаги, затем сварные швы грунтуются и красятся в цвет евроштакетника.
  4. Далее осуществляется монтаж ворот и калиточных дверей с задвижками, щеколдами и навесными замками.
  5. Чтобы изолировать внутреннее пространство от попадания воды, в торец столбов устанавливаются заглушены из высококачественного пластика.
  6. Забор из металлического евроштакетника (фото которого можно найти на нашем сайте) крепится к каркасу с помощью крепежных элементов. Расстояние между штакетинами регулируется на собственное усмотрение.

Стоимость

Сколько стоит забор из евроштакетника? В большинстве случаев, забор из евроштакетника обойдется покупателю ненамного дороже его деревянного аналога. Средняя цена материала составляет 1000-2500 рублей за один погонный метр.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Техника безопасности при проведении кровельных работ
П-образный профиль
С-образный профиль: что это и где применяется
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.